Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » А-10С » Руководство лётной эксплуатации (приборное оборудование и навигация) » Вспомогательная панель авионики (AAP)
Вспомогательная панель авионики (AAP)
ICS_VortexДата: Среда, 04.12.2013, 18:03 | Сообщение # 1
КомЭска "AGRESSORS"
Группа: Administration
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


В этом разделе будет рассмотрен выбор точки маршрута в базе данных CDU. Каждой точке маршрута соответствует уникальное название и номер в диапазоне от 0 (начальная позиция) до 2050. Точка маршрута представляет собой совокупность произвольных географических координат и высоты. Важно понимать, что любая точка маршрута может быть назначена в
качестве текущей точки маршрута или опорной точки. Сама по себе выбранная точка маршрута не предоставляет никакой информации о направлении полета на ИЛС, КПП или ПНП. Для получения навигационной информации необходимо назначить точку маршрута в качестве текущей точки маршрута.

Существует несколько способов выбора точки маршрута в зависимости от положения переключателей STEER PT и PAGE на AAP.

Переключатель PAGE в положении WAYPT

Предоставляется информация о номере точки маршрута, ее названии, времени следования до точки (Time To Go, TTG), магнитном курсе и расстоянии до выбранной точки маршрута.



В верхнем правом углу экрана CDU показаны основные навигационные данные о выбранной точке маршрута. Этот блок данных состоит из трех строк, которые соответствуют (сверху вниз) названию точки маршрута, времени следования (TTG), магнитному курсу/расстоянию. Для смены точки маршрута необходимо набрать название требуемой точки маршрута на клавиатуре CDU и нажать верхнюю правую кнопку выбора строки (LSK), после чего будут показаны данные по выбранной точке маршрута.
В верхнем левом углу экрана CDU отображается номер выбранной точки маршрута. Для выбора новой точки маршрута необходимо ввести требуемый номер с клавиатуры CDU и нажать верхнюю левую LSK.

Для просмотра подробной информации о выбранной точке маршрута необходимо нажать LSK напротив метки WAYPOINT с левой стороны экрана.



Кроме ручного ввода названия или номера точки маршрута можно также использовать переключатель ± на CDU для циклического переключения между точками маршрута в том порядке, в каком они сохранены в базе данных CDU.

Переключатель PAGE в положении OTHER

Когда переключатель PAGE установлен в положение OTHER, независимо от положения переключателя STEER PT, можно просмотреть страницу WAYPOINT с подробной информацией о точке маршрута по умолчанию и выбрать новую точку маршрута как путем ввода названия, так и номера новой точки маршрута.
Если переключатель STEER PT установлен в положение MARK или MISSION, можно также использовать переключатель ± на CDU для циклического переключения между точками маршрута в том порядке, в каком они сохранены в базе данных CDU.
 
Форум » А-10С » Руководство лётной эксплуатации (приборное оборудование и навигация) » Вспомогательная панель авионики (AAP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: